Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Sports / Clubs sportifs
Actions sur le document

Clubs sportifs

DICIPLINE NOM DU CLUB PERSONNE
DE CONTACT
TELEPHONE ADRESSE Adresse E-MAIL
           
Mini-football MF Fallais Henri
Mantulet
019/51 36 50 4 A, rue J. Lambrechts
4280 Hannut
 
Bastien
Heptia
0499/19 17 16   YmFzdGllbi5oZXB0aWFAaG90bWFpbC5iZQ==
MF Wallon-Y Jonathan
Delarbre
0477/19 79 13 17A, Thier du Moulin
4261 Latinne
Ym9vbmVyaWNAc2t5bmV0LmJl
FF Fallais
(équipe féminine)
Camille
Jacquerye
0473/47 25 15 13, rue des Limonadiers
4280 Avin
Y2FtaWxsZWphY3FAaG90bWFpbC5jb20=
Les Ampsinnois Nicolas
Gailneux
0497/53 40 01 20, rue Jouette
4540 Ampsin
bmljb25vYWhAaG90bWFpbC5jb20=
Cosmo Fallais Romain
Mantulet
0494/47 21 35 10, rue de Linsmeau
4287 Racour
bWFudHVsZXRfcm9tYWluQGhvdG1haWwuY29t
Nicolas
Mantulet
0498/54 22 27    
Ledure
William
  5, Thier des Broux
4261 Latinne
b2NlYW5pYzgxNUBsaXZlLmJl
CHAMPIONNAT
DE L'AMITIE
Albert
Warnotte
0497/46 13 76 11, rue Sous-Richemont
4540 Amay
 
Boroussia Wanze Beaujean
Laurent
    YmFjb3QuanVsaWVuQGhvdG1haWwuY29t
MF Union 08 Minnoye
Damien
0474/40 04 20 44, Av. Edmond Leburton
4300 Waremme
dW5pb24wOEBsaXZlLmJl / Ym9uYXBhcnRlMTgxNUBob3RtYWlsLmNvbQ==
MF Braquenier Braquenier
François-Xavier
0497/48 51 75   YnJhcXVlbmllcmZ4QGhvdG1haWwuY29t
SB Underground Debras
Albert
0474/40 05 94 200, rue de Lantin
4432 Alleur
 
MFC Brésil Haenen
Véronique
0488/ 12 39 79 2, Avenue des Pervenches
4300 Waremme
ZWRkeXBldHJ5QGhvdG1haWwuY29t
MF Multinationale Gianfreda
Roméo
0499/15 91 14 35, Rue Harkay
4400 Flémalle
cm9tZW8uZ2lhbmZyZWRhQHRlbGVkaXNuZXQuYmU=
MFC The Bugs Belotte
Francis
0496/ 15 51 40 58, rue Reine Astrid
4480 Engis
bWljaGFlbHZhbmxhZXJAdGVsZWRpc25ldC5iZQ==
MF CNT 3 Van Aubel
Cédric
0497/61 17 38 874, route de France
4400 Flémalle
c2Nvb3RtYW4wOTBAaG90bWFpbC5jb20=
Golden Five /
RC Seilles
Faymonville
Ludovic
0494/21 39 06 41, rue du Ruy
4460 Grâce-Hollogne
cHRpdGZzeW1pQG1zbi5jb20=
Schepers
Samuel
0498/48 07 52 35, rue des Mineurs
4420 Montegnée
c2J5LWtAaG90bWFpbC5jb20=
Bad Ducks Alexandre
Launoy
0493/53 93 42   c2FzdWtlX25pY2VAaG90bWFpbC5jb20=
MF Galaxy 12 Neerdael
Ludovic
  47, rue du Pont
4540 Amay
 
Young Boys Daniels
Andy
0495/ 97 64 89 23, rue Docteur Haibe
5002 St-Servais
YW5keS1kYW5pZWxzQGhvdG1haWwuY29t
MFC Bulldogs Verstraeten
Hélène
0493/ 64 26 31 11, rue Clos Jean Mélis
4460 Velroux
 
Gillet
Geoffrey
0494/67 32 02 74, rue Jean Dessis
4460 à Grâce-Hollogne
 
MF Warrior Merenne
Jordan
0497/50 05 54 6, rue Albert 1er
4480 Engis
 
Fallais Ypenser Verley
Benoit
0478/24 86 54 153B32, rue de Hesbaye
4000 Liège
YmVub2l0LnZlcmxleUBicnVuc3dpY2suY29t YmVub2l0dmVybGV5QGhvdG1haWwuY29t
Brose
Christophe
0498/59 18 13 39, rue Joseph Wauters
4260 Braives
Yy5icm9zZUBza3luZXQuYmU=
MF Dream Team Gianni
Profeta
0491/51 54 01 19, rue de Flémalle
4101 Jemeppe-sur-Meuse
 
MF Amnezia Parent
Cédric
0498/49 57 37 2, rue Magritte
4530 Villers-le-Bouillet
am1kY29uc3RydWN0QGdtYWlsLmNvbQ==
MF Hummel Sport Bronckaerts
Winand
0495/28 61 76 64, avenue de la Chapelle
4400 Flémalle
d2luczI0MUBob3RtYWlsLmNvbQ==
Tennis de Table TT Fallais Michel
Onssels
019/69 89 57
04/234 77 79
12, rue Vinâve
4260 Fallais
 
TT Avennes Catoul
Freddy
0496/32 82 38 27, rue des Pequets
4260 Avennes
ZnJlZHlfY2F0b3VsQGhvdG1haWwuY29t
Jean
Cambron
019/69 96 14 9, rue des Pequets
4260 Avennes
amVhbmNhbWJyb25AZXVwaG9ueW5ldC5iZQ==
Arts martiaux /
Self défense
Judo Fallais David
Binard
  38, rue Neuve
4280 Hannut
Y3BhbS5qdWRvMUBnbWFpbC5jb20=
0472/23 64 99
Karaté Jeunes
Fallais
Anthony
Heine
0498/32 34 05 8 A, rue de la Sapinière
4570 Marchin
 
Takeda Gake Dojo
(Aiki-Jujutsu)
Orban
Jean-François
0478/44 59 54 6, rue des Aubépines
4577 Modave
amVhbi1mcmFuY29pcy5vcmJhbkBza3luZXQuYmU=
Van Bamis
Fabian
0475/62 95 51    
Basket-ball Giants Basket
Club de Braives
Thierry
Vandewalle
019/69 94 99 3, rue Bossiaux
4260 Fallais
thierryvandewalle@yahoo,fr
Marc
Croquet
019/69 84 69
0472/40 31 57
20, rue de l'Eglise
4260 Fallais
bWFyY19jcm9xdWV0QHlhaG9vLmZy
ASBL Free Wheels
(Basket en chaise)
Vanesse
Fabian
0488/75 98 65 34, Avenue des Fleurs
4280 Hannut
dmFuZXNzZS5mYWJpYW5AYmFzZS5iZQ==
aW5mb0BmcmVld2hlZWxzLmJl
Badminton Badminton Club
Hesbigon
Siquet
Emmanuel
019/54 46 71 10 A, Rue du Sart
4260 Ciplet

bWFudXNpcXVldEBob3RtYWlsLmNvbQ==

www.bchesbignon.be

0477/67 16 14
Groven
Marcel
    aW5mb0BtZ3JvdmVuLmJl
Danse Danse HIP HOP
et Jazz
Johan
Ruisseau
0479/62 32 64 92, rue Saule Gaillard
4540 Amay
am9oYW4ucnVpc3NlYXVAZ214LmNvbQ==
ASBL AinsiDanse Sluysmans
Virginie
0496/51 29 25 12, rue de la Chapelle
4260 Avennes
YWluc2kuZGFuc2VAaG90bWFpbC5jb20=
Laurent
Daniel
0475/74 23 20 12, rue de la Chapelle
4260 Avennes
ZGFuaWVsLWxhdXJlbnRAbGl2ZS5iZQ==
ASBL Kaérobic Valérie
Fabris
0471/55 69 52 44, avenue Emile Digneffe
4000 Liège
dGVvZXR1Z29AaG90bWFpbC5jb20=
YW5uZWxhdXJlLm5paG91bEBrYWVyb2JpYy5jb20=
Flamenco Ludivine
Bourgeois
019/ 54 92 52 20, Chemin du Via
4260 Braives
 
Twirling Waremmien Nicole
Caspers
0472/46 35 17 10, rue Haute Wegge
4300 Waremme
bmljb2xlY2FzcGVyc0B2b28uYmU=
Gymnastique /
Psychomotricité
Gym Senior Patrick
Lambert
0478/38 40 50 24, rue Longue
4280 Hannut
cGF0bGFtMDA3QGdtYWlsLmNvbQ==
Adi Shakti Yoga Mazy
Noelle
0478/64 83 03    
Yoga Club Andersson
Mireille
019/56 77 09 4, rue de Vissoul
4260 Ville-en-Hesbaye
bWlyZWlsbGUuYW5kZXJzc29uQGJhc2UuYmU=
0478/35 90 75
Psychomotricité
et gym pour enfants
Leburton Marie 0473/43 97 63 22, rue de Tirlemont
4280 Hannut
 
Football EH Braives Orban Olivier 0474/78 33 99   ZWhicmFpdmVzQGdtYWlsLmNvbQ==
Martinant
Roger
0498/81 38 88 9, rue du Bois
4260 Braives
ZWhicmFpdmVzQGdtYWlsLmNvbQ==
Heysecom Cindy 0478/77 73 18   ZWhicmFpdmVzQGdtYWlsLmNvbQ==
JS Fumal Belotte
Francis
0496/99 46 33    
Mosten
Patrick (CQ)
     
Babaja
Christophe
0498/17 97 53   Y2hyaXN0b3BoZWJhYmFqYUBnbWFpbC5jb20=
RFC Vaux-Borset Christian
Heuser
0475/75 71 35 3, rue du Bec
4317 Faimes
 
Club Cycliste Jeunesse
Brivioulloise
Marc
Appeltants
0496/50 76 91 15, rue de Brivioulle
4260 Braives
bWFyY0BhZ21pbmR1c3RyeS5iZQ==
Seret
Manu
0478/95 89 84    
Responsable
activité V.T.T.
Boxus
Renaud
  13, rue masson
4530 Warnant
 
Bikers Villois Vaes
Jean-Michel
0479/34 28 54   ai52YWVzQGNyYS53YWxsb25pZS5iZQ==
Divers Running Tean
Braives
Picard
Dominique
0479/67 00 81 28, rue du Bolland
4260 Ville-en-Hesbaye
cGljYXJkb21pQGhvdG1haWwuY29t
Crotteux
Jean-Luc
0476/63 91 13 110, rue de Jemeppe
4431 Ans
 
Dechanet
Claudy
0479/37 06 22 6, rue de Lens-St-Remy
4260 Avennes
 
Après-midi récré Chantal
et Patricia
0496/26 83 91    
Club de Marche
"Les Petits Pas Fumalois"
Yvette
Louis
019/69 90 93 Chemin du Via
4260 Braives
bG91aXN5dmV0dGVAbXNuLmNvbQ==
0476/23 39 46
Georges
Jacqmin
019/56 67 80 6, rue de Marneffe
4260 Fumal
 
Billard "La Carambole" Gaston
Lekeu
019/69 80 72 16, rue Trou Potier
4260 Braives
 
Pêche "Les Amis de la
Mehaigne de Fallais"
Serge
Lakaye
019/69 95 10 Ruelle Goreux
4260 Fallais
 
0473/96 53 34
Guy
Graulus
0498/14 74 14    
Les Oiseliers de
la Mehaigne
Orban
Roger
     
Thierry
Julien
0475/27 09 43 Rue Drève D'ormes, 23A
4260 Braives
 
Centre Equestre
de Braives
  019/69 85 69 7 A, rue de la Pompe
4260 Braives
 
Horse Parade S.A.   019/58 79 98 52, rue les Golettes
4261 Latinne
 
Tennis Club
"Les Peupliers"
Accardo
Mélina
0473/35 59 89 17, rue du Bois
4260 Braives
bWVsaW5hLmFjY2FyZG9AaG90bWFpbC5jb20=
Clays
Philippe
0495/25 97 60    
Petit Soleil A.S.B.L.   019/69 90 83 10, chaussée de Hosdent
4261 Latinne
 
Responsable activité Escalade        
Centre Culturel
Braives - Burdinne
Cudin
Emma
  20, Chemin du Via
4260 Braives